22 августа 2008

Продолжаем готовиться к отопительному сезону

     В пятницу, 22 августа, состоялось очередное выездное заседание рабочей группы, которая на местах посмотрела, как выполняются мероприятия, связанные с подготовкой Северска к отопительному сезону. В выездном заседании приняли участие депутаты Думы ЗАТО Северск, представители Администрации, депутат Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих.

     Участники выездного заседания, прежде всего, ознакомились с положением дел в Управляющей компании «Ютас». Неделю назад у компании сменились учредители, назначен новый директор. Компания обслуживает в городе три жилых дома. По информации нового руководителя, в доме по ул.Калинина, 96 из восьми тепловых узлов к зиме готов пока только один, нужно утеплить межпанельные швы, отремонтировать кровлю над одной из угловых секций. В других двух домах также предстоит провести ряд работ. В частности, по пр.Коммунистический, 71 необходимо установить циркуляционный насос, так как этот дом входит в список тех объектов жилой сферы, которые при работе теплоэнергетического хозяйства от одного источника тепла могут испытывать трудности с теплоснабжением. Новый директор пообещал депутатам и представителям Администрации, что к 5 сентября все работы на домах, которые обслуживает УК «Ютас» будут завершены.
     Далее рабочая группа побывала в детских садах № 27 и № 47. Эти детские сады относятся к тем объектам соцкультбыта, которые тоже могут испытывать трудности с теплоснабжением. В Северске их насчитывается 31. Это 8 административных зданий и 23 школы и детских сада. Тепловые узлы этих объектов соцкультбыта в настоящее время оснащаются необходимым дополнительным оборудованием. Работы ведутся двумя организациями: ОАО «Тепловые сети» и ООО «Взлет». Все должно быть завершено к 15 сентября.
     В завершение выездного заседания его участники посмотрели, какие изменения за истекшую неделю произошли на монтаже технологической перемычки, которая позволит осуществлять подачу тепла в микрорайон «Сосновка» от ТЭЦ СХК. В прежние годы теплоснабжение микрорайона осуществлялось от реакторов комбината. Работы по монтажу теплотрассы подрядная организация ООО СМУ «Твой дом» организовала в две смены. Трехнедельное отставание от первоначального графика удалось сократить на неделю. Депутатов и представителей Администрации заверили, что работы по монтажу перемычки будут закончены в установленные договором сроки – к 1 сентября.