22 августа 2008

Наш Антон сильнее всех!

     Сегодня, 22 августа, в малом зале Администрации состоялось знаменательное событие. В торжественной и, в то же время, праздничной и непринужденной обстановке северчане чествовали земляков-гимнастов: двукратного бронзового призера Олимпийских игр в Пекине Антона Голоцуцкова и Константина Плужникова.

     С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратился Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко. Прежде всего, он отметил, что если в России на 300 тысяч населения приходится один олимпиец, то стотысячный Северск по праву может гордиться сразу тремя участниками нынешних Олимпийских игр – Антоном Голоцуцковым, Константином Плужниковым и Маргаритой Алийчук, которая еще продолжает выступать в командных соревнованиях на Олимпиаде. Мэр напомнил и о таких знаменитых северских спортсменах, принесших славу городу, как Иван Утробин и Любовь Егорова.
     «Весь Северск отчаянно болел за вас, ребята», - сказал Николай Иванович. – «Очень приятно было слышать с экранов телевизоров, как комментатор телеканала «Спорт» говорила, что мужской сборной России еще бы парочку Антонов Голоцуцковых и вот тогда…, а также постоянное упоминание Северска, в котором выросли такие замечательные спортсмены». «В городе всегда уделялось, и впредь будет уделяться самое пристальное внимание развитию спорта», - продолжил Мэр. – «Ну а вам, ребята, не останавливаться на достигнутом, Северск ждет ваших дальнейших успешных выступлений!»
Николай Иванович Кузьменко вручил Антону Голоцуцкову, Константину Плужникову и тренеру Л.Ю.Абрамову цветы и денежные премии. Отдельные теплые слова благодарности прозвучали в адрес родных Антона и Константина, а также в адрес руководителей городской спортивной школы гимнастики.
     К поздравлениям Мэра присоединились заместитель директора СХК по социальным вопросам депутат Думы ЗАТО Северск А.Г.Николаев и депутат Государственной Думы Томской области С.В.Звонарев. Андрей Георгиевич Николаев вручил Антону Голоцуцкову подарок от Сибирского химического комбината.
     В зале яблоку было негде упасть от желающих поздравить участников Олимпийских игр. Юные северские гимнасты дружно исполнили для своих старших товарищей замечательные «кричалки», вызвавшие улыбки у всех присутствующих.
    В ответном слове Антон Голоцуцков и Константин Плужников поблагодарили северчан за поддержку и поздравления. «В Лондон поедем за золотом», - сказал Антон.

Смотреть фотоальбом