29августа 2008

1 сентября - День знаний

Дорогие северчане!
Примите сердечные поздравления с прекрасным осенним праздником -
Днем знаний!

    Первого сентября по всей России приветливо распахнут свои двери школы, училища и вузы. Студенты и школьники вновь отправятся в мир знаний.
    Большой праздник пройдет и в Северске. В этом году звонок прозвенит для десяти тысяч северских школьников и полутора тысяч студентов нашего города.
    Первого сентября особый праздник ждет первоклассников, ведь им еще только предстоит познать интересный мир открытий и знаний. И от того, как их встретят в школе, как они проведут одиннадцать лет учебы, во многом зависит, какими специалистами они станут в дальнейшем.
    Северск всегда славился своей системой образования. Наши педагоги и их воспитанники известны далеко за пределами Томской области, северские учителя и школьники всегда уверенно выступают на конференциях и олимпиадах регионального и российского масштабов, ежегодно пополняя копилку дипломов и наград.
    Сегодня России как никогда нужны умные, образованные люди. В преддверии строительства северской АЭС эта тема особенно актуальна для Северска и всей Томской области. Поэтому в настоящее время делается все возможное для того, чтобы уровень образования в нашем городе и регионе в целом повышался из года в год, выходил на новый уровень, чтобы у представителей подрастающего поколения была возможность реализовать себя, правильно выбрать профессию и не останавливаться в своем развитии.
    Мы убеждены, что наша молодежь - и школьники, и студенты — сегодня прекрасно понимают, как важно сегодня быть образованным, иметь глубокие и прочные знания, уметь профессионально решать любые жизненные задачи.
    Накануне нового учебного года желаем первоклассникам и первокурсникам, а также всем учащимся и студентам, преподавателям школ и вузов, тренерам и педагогам дополнительного образования счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях! Пусть новый учебный год пройдет интересно и подарит новые открытия.

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов