09сентября 2008

На заседании Бюджетно-финансового комитета

Восьмого сентября состоялось заседание постоянного Бюджетно-финансового комитета Думы ЗАТО Северск.

Депутаты рассмотрели и обсудили изменения в Устав городского округа и в Приложение к решению Думы об установлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход, значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2. В первом случае речь шла о разграничении полномочий между Думой и Администрацией. Во втором - о приведении формулировок документа в соответствие с федеральным законодательством. Редакционная правка связана с выходом 22 июля 2008 года Федерального закона № 155-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Члены комитета дали положительное заключение по этим вопросам повестки дня.
     Также депутаты заслушали предварительную информацию «Об уточнении показателей бюджета ЗАТО Северск на 2008 год». В следующий понедельник, 15 сентября, вопрос будет рассматриваться на заседании комитета в окончательном варианте.