15сентября 2008

В ожидании тепла

     В понедельник, 15 сентября, состоялась встреча Главы городского округа Н.И.Кузьменко с редакторами городских средств массовой информации.

     Николай Иванович рассказал о том, что подача тепла в жилые дома начнется, как и планировалось, с 16 сентября. Какое-то время, конечно же, потребуется для пуско-наладки оборудования и выхода на оптимальный режим. Отопительный сезон 2008-2009 станет серьезной проверкой для городского коммунального хозяйства, ведь ему предстоит работать от одного источника теплоснабжения. Самое пристальное внимание местными властями будет уделено управляющим организациям, сформированным на базе бывших ЖЭУ. По данным, предоставленным Мэром, из 1250 положенных по штату специалистов в бывших ЖЭУ не хватает 200 человек. Проблема взята на контроль.
     На встрече прозвучала информация и о ближайших планах работы местных органов самоуправления. В четверг, 18 сентября, пройдет очередная, пятьдесят восьмая, сессия Думы ЗАТО Северск. Повестка уже сформирована. Депутатскому корпусу предстоит обсудить и принять решения по широкому кругу вопросов. Основной из них – корректировка бюджета текущего года. В пятницу, 19 сентября, состоится заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия Северска, которое горожанам предстоит отметить в 2009 году.
     В заключение Мэр ответил на вопросы журналистов, обсудил вместе с ними ряд публикаций в городских средствах массовой информации.