17сентября 2008

Новое сердечко для детского сада

     Во вторник, 16 сентября, детский сад № 25 принимал гостей. Повод для встречи был самый, что ни на есть радостный – обновленный после ремонта музыкальный зал для занятий ребятишек.

     Детскому саду исполнилось 45 лет, и за это время в его стенах, конечно же, проводились небольшие ремонты, но такого капитального не было давно. Как заметила заведующая Г.А.Каменева, хотелось не просто отремонтировать музыкальный зал, а сделать его красивым, современным, удобным. «Ведь зал для детского дошкольного учреждения – это сердце, - сказала Галина Алексеевна. – Здесь мы проводим все праздники, все утренники, здесь мы чествуем ветеранов и принимаем гостей». А если с сердцем все хорошо, то появляются силы и для новых свершений.
     С просьбой о помощи руководство детского сада обратилось к своим депутатам по восьмому избирательному округу – Михаилу Евстропьевичу Мурашкину и Станиславу Григорьевичу Блохе. Депутаты поддержали инициативу, помогли с выделением финансовых средств. Значительную спонсорскую помощь через своих депутатов оказал Сибирский химический комбинат. Благодаря этому в музыкальном зале появился современный синтезатор. М.Е.Мурашкин и С.Г.Блоха добились того, чтобы сто тысяч рублей на ремонт поступили из фонда непредвиденных расходов. Семьдесят три тысячи рублей были получены от депутата Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих. Эти средства пошли на закупку детской мебели, которая не обновлялась уже лет тридцать. Постарались и строители, и дизайнеры, и художники, и весь дружный коллектив детского сада № 25.
     Совместные усилия позволили добиться прекрасного результата и оправдали самые смелые ожидания. Теперь для музыкальных занятий детворы созданы замечательные условия. И, словно стремясь как можно быстрее показать, как им все нравится в этом зале, чему они здесь успели научиться, маленькие ребятишки дружно спели веселую песенку и станцевали танец с платочками, вызвав добрые улыбки на лицах гостей.
     «Мы очень гордимся нашим новым залом, - сказала заведующая. – Не секрет, что детским дошкольным учреждениям сейчас живется непросто, и большое спасибо депутатам за то, что они по мере возможности поддерживают нас, не забывают о наших проблемах». Заместитель Председателя Думы М.Е.Мурашкин отметил, что теперь у детского сада есть все возможности, чтобы вырастить в своих стенах музыкальную звездочку и, может быть, даже не одну. По его словам, депутатский корпус приложит все усилия, чтобы таких реальных дел, таких радостных поводов для праздников становилось как можно больше.