29сентября 2008

Рабочее заседание

     На очередном рабочем заседании Думы как всегда в повестку дня депутаты вынесли вопросы, позволяющие получить информацию о положении дел в той или иной сфере городского хозяйства, имеющие значение для жизнедеятельности города.

     О состоянии финансово-хозяйственной деятельности МУ ПАТП депутатам рассказала его директор И.В.Гузь. Круг проблем, над решением которых работает предприятие, в основном остается прежним. Это износ техники, составляющий в среднем восемьдесят процентов, текучесть и нехватка кадров, невысокая зарплата, рост цен на ГСМ, проблема с запасными частями. Существенное значение на снижение выручки повлияла отмена маршрута № 405, который был признан областными структурами нелегитимным. К тому же предприятие не осуществляет социально-значимые маршруты, а значит не получает соответствующих дотаций из бюджета.
     Принимая к сведению полученную информацию, депутаты выразили озабоченность по поводу работы предприятия и на других межмуниципальных маршрутах. По их данным, северские студенты и пенсионеры, пользующиеся единым социальным проездным билетом, постоянно испытывают трудности с поездками в областной центр и обратно. Руководству МУ ПАТП и Администрации поручено обратить на это самое пристальное внимание, а также проработать вопрос о возможности «реанимирования» маршрута № 405 и сообщить о результатах на одном из рабочих заседаний Думы.
     О выполнении на территории ЗАТО Северск Правил благоустройства и санитарного содержания территории доложил депутатскому корпусу начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации С.А.Лашевич. В целом проделанную за истекший период работу Мэр и депутаты оценили на «три с минусом». По их мнению, необходимо усилить контроль за содержанием внутриквартальных территорий и строительными площадками.