03 октября 2008

И не теряют бодрость духа никогда

     Как вы яхту назовете, так она и поплывет! Это, спорное на первый взгляд утверждение, высказанное известным литературным героем, как оказалось, все-таки влияет на результат дела в любой сфере жизни общества.

     Клуб «Лидер» в очередной раз показал свои действительно лидерские качества, организовав совместно с Центром социальной поддержки населения и с помощью депутатов Думы Н.С.Атаманчук, О.В.Бояринова, А.М.Рунды, В.В.Соколова, незабываемую встречу, посвященную Дню старшего поколения.
     Представители депутатского корпуса тепло и сердечно поздравили присутствующих в зале Центра социальной поддержки населения с праздником, пожелали долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, любви и поддержки близких.
     «Дорогие наши друзья! – сказала Наталья Сергеевна Атаманчук. – Когда мы с вами встречаемся, я каждый раз для себя отмечаю, как молодо вы выглядите. В этом, прежде всего, ваша заслуга и большая заслуга вашего замечательного клуба. Почаще собирайтесь все вместе. А наше поколение должно равняться на вас, потому что, несмотря на все испытания, которые достались вам во время войны, в трудные послевоенные годы, в это непростое время, вы остаетесь оптимистами и не теряете бодрости духа». 
     Олег Вениаминович Бояринов присоединился к ее словам, выразив восхищение той активной жизненной позицией, которую занимают люди старшего поколения, и вручил клубу «Лидер» в лице его руководителя Лилии Михайловны Барановой букет цветов.
     Искренне и проникновенно обратился к собравшимся Александр Михайлович Рунда. Он заметил, что День старшего поколения с полным на то основанием необходимо называть еще и Днем людей Почтенного возраста. «Очень хотелось бы, чтобы этот праздник в конечном итоге перерос в повседневное внимание и заботу властей любого уровня к ветеранам и пенсионерам. Наше поколение и современная молодежь в долгу перед вами. Вам живется сегодня непросто, и, к сожалению, не все ваши проблемы удается решить положительно, но мы к этому будем стремиться. Низкий вам поклон и большое спасибо за все, что вы сделали и продолжаете делать!» - сказал Александр Михайлович.
     Встречу продолжил прекрасный концерт, подготовленный силами Лилии Михайловны Барановой и ее активных помощников. Он начался с гимна ветеранов, исполненного членами клуба «Лидер» и придавшего празднику нотку торжественности. А затем были еще и веселые песни, и инсценировка русской народной сказки про репку на современный лад, и много других замечательных выступлений. «Мы у себя в клубе – все молодые, и не хотим называться пожилыми людьми, - заметила Лилия Михайловна. – Сегодня у нас отмечается праздник золотой осени!».
      Завершался вечер за праздничным столом. В теплой, непринужденной атмосфере душевного общения ветеранам было о чем поговорить и друг с другом и со своими народными избранниками.