06октября 2008

Встреча с журналистами

     В понедельник, 6 октября, на встрече с редакторами городских средств массовой информации Мэр ЗАТО Северск Николай Иванович Кузьменко озвучил планы работы на ближайшую перспективу.

     Он рассказал, что в областном центре полным ходом идет серьезная подготовительная работа к проведению Инновационного форума. Это мероприятие пройдет в Томске с 10 по 12 октября. В нем примут участие делегации практически всех субъектов Сибирского региона. Кроме ближайших соседей о своем желании приехать на форум заявили еще одиннадцать субъектов из других регионов страны. Северску поручено «опекать» делегацию из Бурятии. Ее представители проведут презентацию республики в среду, 8 октября.
     Главное событие текущей недели в ЗАТО Северск - проведение публичных слушаний по проекту бюджета на 2009 год. Они состоятся во вторник, 7 октября, в 15 часов в зрительном зале Центра детского творчества. По словам Мэра, горожане проявляют заинтересованность и записываются для выступлений. Судя по всему, предстоит серьезный, всесторонний разговор. Публичные слушания станут важным этапом в процессе работы над принятием основного финансового документа закрытого административно-территориального образования.
     Еще одно значимое мероприятие планируется провести на следующей неделе, 14 октября. На брифинге для средств массовой информации Думе ЗАТО Северск I созыва предстоит держать ответ о проделанной ею за три года работе.
     Из текущих вопросов Н.И.Кузьменко особо выделил проблему с отоплением ряда жилых домов. Сейчас идет окончательная наладка систем отопления, для чего были подняты температура и давление теплоносителя. В ближайшее время все подобные вопросы должны быть сняты с повестки дня.
     В заключение встречи Николай Иванович подробно ответил на вопросы, заданные журналистами, и отметил несколько проблемных публикаций в городском еженедельнике «Диалог».