10октября 2008

11 октября исполняется 90 лет Марку Петровичу Зеленову

Уважаемый Марк Петрович!
От всей души примите самые искренние и сердечные поздравления
с замечательной датой – девяностолетием со дня рождения!

    Жизнь, полная испытаний и в то же время больших надежд и больших дел, неразрывно связанная с историей нашей великой страны, историей становления города и комбината, снискала Вам заслуженные авторитет и уважение работников СХК и жителей ЗАТО Северск. Являясь ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке, одним из старейших работников Сибирского химического комбината, Вы занимаете свое достойное место среди тех северчан, которыми по праву гордится город.
    «Не стареют душой ветераны» - эти слова известной песни в полной мере относятся к Вам, Марк Петрович. Ваши оптимизм, энергию и трудолюбие могут поставить себе в пример многие молодые горожане. Вы и сегодня находитесь на переднем крае – живете делами и заботами старшего поколения, уже много лет возглавляя городской Совет ветеранов войны и труда, достойно представляя и защищая интересы и права людей, отдавших все свои силы и лучшие годы государству, вносите большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения.
    Родина высоко оценила Ваши героические боевые заслуги, многолетний нелегкий труд в послевоенное время и активную общественную деятельность. Подтверждением этому служит награждение орденами Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды и многими другими боевыми и трудовыми наградами. Ваш вклад в развитие города отмечен присвоением высокого звания «Почетный гражданин г.Северска».
    В этот торжественный, незабываемый день желаем Вам, прежде всего, крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, неиссякаемой энергии и, конечно же, дальнейших успехов в ответственной общественной работе по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи! Огромное спасибо и низкий поклон Вам за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо Северска и северчан!

Мэр-Председатель 
Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации 
ЗАТО Северск
А.П. Абрамов