16октября 2008

На заседании бюджетно-финансового комитета

     На днях состоялось очередное заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Думы.

     В самом начале депутаты совместно с представителями Администрации тщательно обсудили сводное заключение комитета на проект Решения Думы «О принятии проекта бюджета ЗАТО Северск на 2009 год». В своем окончательном варианте сводное заключение прозвучит сегодня на шестидесятой по счету сессии депутатского корпуса.
     Далее члены комитета рассмотрели обращения Совета ветеранов внегородских территорий и директора АНО спортивный клуб «Янтарь». И в том, и в другом случае речь шла о выделении бюджетного финансирования в 2009 году.
     Председатель Совета ветеранов внегородских территорий В.В.Губин и начальник отдела по управлению внегородскими территориями Администрации А.С.Пугин говорили о необходимости изыскать средства на ремонт дорог, школы в п.Самусь, на благоустройство и на решение еще целого ряда насущных проблем.
     Л.М.Козырев, директор АНО спортивный клуб «Янтарь» внес предложение предусмотреть в бюджете будущего года 1 миллион рублей в качестве долевого участия с областью и Сибирским химическим комбинатом в финансировании баскетбольной команды «Янтарь».
     Члены комитета предложили представителям внегородских территорий в ближайшее время определиться с необходимой суммой затрат и решили все озвученные в обращениях предложения передать в согласительную комиссию, которая начнет свою работу после принятия проекта бюджета на 2009 год в первом чтении.
     В конце заседания депутаты ознакомились с поступившими в комитет документами.