17октября 2008

19 октября – День работников дорожного хозяйства

 Уважаемые работники и ветераны дорожного комплекса ЗАТО Северск!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!
 
      Нелегкий труд дорожников во все времена был почетным и востребованным. В то же время это одна из немногих профессий, работу которых люди оценивают практически постоянно, ежедневно проезжая по улицам города на личных автомобилях и в общественном транспорте.
В современных условиях значимость автомобильных дорог возрастает. Ускоренный ритм жизни, большие изменения во всех сферах хозяйства, развитие предпринимательства, появление многих тысяч новых автомобилей предъявляют повышенные требования к расширению дорожной сети,  к улучшению качества дорожного покрытия.
      К сожалению, в последние годы на эти цели из городского бюджета по объективным причинам выделялись не те средства, которые хотелось бы выделить. Но, несмотря на это, работники дорожного хозяйства достойно и с честью в любое время дня и ночи при любых погодных условиях выполняют свои обязанности. Была расширена и реконструирована дорога от Центрального КПП до путепровода, к концу октября планируется открыть новую современную автодорогу, которая свяжет ул. Ленина с улицей Ленинградская, проводилась и проводится значительная работа по текущему ремонту внутриквартальных проездов, улиц и дорог Северска и внегородских территорий.
      Предстоит сделать еще очень много, и у руководства ЗАТО Северск нет никаких сомнений в том, что квалифицированные и ответственные работники дорожного хозяйства способны преобразить город и его транспортные магистрали, выполнить поставленные перед ними сложные задачи.
       Спасибо вам за преданность профессии, за ваш нелегкий и мужественный труд! Особая благодарность ветеранам дорожного хозяйства, посвятившим свою жизнь благородному и нужному делу! В день профессионального праздника желаем всем крепкого сибирского здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов на благо любимого города и его жителей!
 
Мэр-Председатель Думы                                                                     Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                                                      ЗАТО Северск
Н.И.Кузьменко                                                                                      А.П.Абрамов