28октября 2008

Традиционная встреча с журналистами

     В понедельник, 27 октября, традиционная встреча Главы городского округа Н.И.Кузьменко с редакторами городских средств массовой информации началась несколько необычно - с награждения.

     Благодарственные письма из рук Мэра получили директор Северской гимназии С.П.Шуляева, главный врач Перинатального центра В.Е.Плашкевич, генеральный директор художественно-таксидермической студии ООО «Фауна Сибири» Т.Р.Волгина, директор ледового корта «СеверСК» А.Н.Румянцев, генеральный директор ООО «Русь ТМ» С.М.Терехов. Эти хорошо известные в городе люди были награждены за помощь и активное участие в организации и проведении Дня «Открытый Северск», состоявшегося для областных и местных газет, радио и телевидения 17 октября.
     После торжественной части Николай Иванович рассказал журналистам о планах на текущую неделю. Во вторник, 28 октября, на «Часе Администрации» исполнительной власти предстоит отчитаться о проделанной работе по целому ряду вопросов, находящихся на контроле у Мэра, а также предоставить информацию о состоянии дел в различных сферах городского хозяйства. Двадцать девятого октября под председательством Губернатора В.М.Кресса в областном центре пройдет Совет территорий. Планируется посетить технико-внедренческую зону, посмотреть, что уже сделано и какие первоочередные проблемы в ближайшее время предстоит решать. В четверг ответственные лица доложат Мэру о выполнении поручений, которые были даны им после объезда городских хоккейных коробок. В частности речь пойдет об организации спортивно-массовой работы с детьми по месту жительства, связанной с возрождением традиций детского хоккея. В этот же день под председательством Мэра состоится Межведомственный совет по профилактике преступлений и правонарушений.
     В заключение встречи Н.И.Кузьменко ответил на все заданные представителями прессы, радио и телевидения вопросы.