31октября 2008

Возрождение массового детского хоккея

     В четверг, 30 ноября, Мэр ЗАТО Северск провел совещание, на котором рассматривалось выполнение поручений, которые были даны им в конце сентября после объезда городских хоккейных кортов.

     В этот раз помимо спортивных чиновников и представителей хоккейного клуба «Янтарь» в работе заседания приняли участие заместитель Председателя Думы М.Е.Мурашкин, Глава Администрации А.П.Абрамов, его заместитель по социальной политике В.Л.Лихачев, начальник Управления образования А.А.Щипков.
     Основная задача, поставленная перед исполнительной властью, заключается в возрождении традиций массового детского хоккея, которыми в свое время славился Северск и обеспечение города в зимний период дополнительными ледовыми площадками, доступными для массового посещения населением. Для ее реализации был предусмотрен целый комплекс мер: воссоздание и содержание инфраструктуры для занятий хоккеем; формирование в городе как минимум девяти детских хоккейных команд; решение кадровых вопросов с тренерским составом; приобретение необходимого инвентаря и формы; возобновление турнира «Золотая шайба»; налаживание взаимодействия между комитетом по физкультуре и спорту, Управлением образования и командой мастеров; привлечение предпринимателей к организации массового катания на коньках.
     Н.И.Кузьменко заслушал информацию ответственных за выполнение поручений лиц о принятых мерах, подверг критике ряд аспектов их работы, дал задание доработать некоторые моменты, включая финансовую составляющую. В целом, по мнению Мэра, выполнение поручений заслуживает удовлетворительной оценки. Следующую встречу Николай Иванович планирует провести в ноябре, но уже сейчас есть основания полагать, что все намеченные планы будут реализованы.