25ноября 2008

Рассмотрели повторно

     В повестке заседания постоянного депутатского комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, которое прошло 24 ноября, значилось три вопроса.

     Эти вопросы рассматривались неделю назад. Тогда два из них были отложены для дальнейшей проработки, а по третьему юристы попросили дать им время для подготовки заключения. В этот раз члены комитета снова отложили вопрос о внесении изменений в целевую программу «Строительство (приобретение) жилья и ликвидация ветхого и аварийного жилищного фонда в ЗАТО Северск в 2007-2010 годах с прогнозом до 2020 года». Специалисты Администрации не успели предоставить к заседанию доработанный с учетом предъявленных ранее замечаний пакет документов и новый вариант проекта решения. Тем не менее, депутаты планируют рассмотреть этот вопрос до внеочередной сессии Думы и принять по нему соответствующее заключение.
     Как известно, мировой финансовый кризис очень сильно ударил по строительной отрасли. В связи с этим непросто проходило обсуждение вопроса о согласии на передачу в залог Томскому отделению № 8616 Сбербанка России недвижимого муниципального имущества. Выслушав пояснения руководителя муниципального предприятия «Агентство жилищного кредитования» и обсудив возможные варианты развития событий, в конечном итоге комитет большинством голосов согласился на передачу в залог муниципального имущества. Это позволит МУП АЖК получить банковский кредит и вложить средства в реализацию одного из строительных проектов. Окончательное решение по этому вопросу будет приниматься на очередной сессии Думы.
     В конце заседания члены комитета совместно с начальником Управления имущественных отношений Администрации С.В.Кучиным, принимая во внимание заключение юристов, пришли к мнению, что не стоит вносить предложенные Администрацией изменения в Положение о приватизации муниципального имущества в городском округе ЗАТО Северск.