02 декабря 2008

В рабочем порядке

Первого декабря состоялось заседание постоянного бюджетно-финансового комитета Думы.

Члены комитета снова рассмотрели вопросы о тарифах на услуги систем водоснабжения и водоотведения Северского водоканала и ЖКХ Самусь, а также о надбавках к этим тарифам. Напомним, что на прошлой сессии данные вопросы были направлены депутатским корпусом на доработку, поскольку при голосовании для принятия решения не хватило необходимого количества голосов. За неделю мнение комитета, конечно же, не изменилось, и он снова дал положительное заключение на предложенные исполнительной властью проекты решений. Депутаты приняли к сведению информацию председателя Комитета по экономике Администрации Г.А.Авдеевой о том, с какого срока могут вступить в силу новые тарифы и надбавки к ним.
     О новой редакции Комплексного плана мероприятий на 2008-2009 годы по подготовке к празднованию 60-летия г.Северска членам комитета вкратце рассказал первый заместитель Главы Администрации И.Е.Волков. Депутаты задали ряд уточняющих вопросов и решили продолжить ознакомление с документом в рабочем порядке, поскольку План мероприятий планируется к рассмотрению на сессии, которая состоится во второй половине декабря. Также депутаты продолжат работу над поступившим в комитет проектом Концепции реформирования жилищно-коммунального комплекса ЗАТО Северск в 2009-2012 годах.