03 декабря 2008

Главой должен быть хозяйственник, а не политик!

    Вчера состоялась внеочередная 65-сессия Думы ЗАТО Северск.

    Перед её началом  Мэр предоставил слово Анатолию Петровичу Абрамову, который поблагодарил депутатов за понимание и поддержку многих вопросов, решаемых исполнительной властью. Он подчеркнул, что опыт совместной работы с депутатами поможет и на новом поприще решать самые сложные задачи. Н.И. Кузьменко вручил  эксГлаве Администрации и сегодняшнему заместителю Мэра г. Томска А.П. Абрамову памятные сувениры  и выразил надежду на то, что и в дальнейшей совместной работе Анатолий Петрович будет учитывать интересы и ЗАТО Северск.
    Затем депутаты приняли решение о назначении дополнительных выборов на 1 марта 2009 года по двухмандатному избирательному округу № 6. В октябре  текущего года И.Е. Волков сложил с себя полномочия депутата вышеназванного округа  в связи с назначением его на должность Первого заместителя Главы Администрации.
    Далее  депутаты приняли решение об обращении в Избирательную комиссию Томской области с просьбой возложить полномочия муниципальной избирательной комиссии ЗАТО Северск для организации и проведения дополнительных выборов на территориальную избирательную комиссию ЗАТО Северск.
 Следующие четыре вопроса касались тарифов на услуги систем водоснабжения и водоотведения ОАО «Северский водоканал» и МП УК «ЖКХ Самусь», а также надбавок к этим тарифам. Тарифы рассматривались на сессии повторно и после получения всей запрашиваемой депутатами информации на этот раз были утверждены.
    В связи с предстоящей процедурой проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации ЗАТО Северск на сессии были назначены члены конкурсной комиссии от Думы. Ими стали депутаты М.Е. Мурашкин, В.В. Соколов и К.М. Изместьев. К 25 декабря предполагается сформировать комиссию в полном составе. Помимо депутатов в неё войдут три представителя от Томской области и три от «Росатома». Возможно «Росатом» передаст свои полномочия градообразующему предприятию. В первой декаде февраля комиссия должна представить кандидатов на пост Главы Администрации Думе Северска.
    После сессии Мэр-Председатедь Думы Н.И. Кузьменко провел пресс-конференцию со СМИ. Отвечая на вопросы журналистов, каким Мэр видит будущего Главу, Николай Иванович сказал: «Это должен быть, в первую очередь, хозяйственник, человек, имеющий опыт работы с коллективом, умеющий организовать и нацелить людей на результаты своей работы. Губернатор уверен в сильной команде Северска, поэтому временные кадровые перестановки никоим образом не отразятся на жизнедеятельности города».