11декабря 2008

12 декабря - День конституции

Уважаемые северчане!
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

    Двенадцатое декабря – одна из знаковых дат для нашей страны. В этот день пятнадцать лет назад состоялось всенародное голосование за новую Конституцию. Благодаря ее принятию, был сделан еще один важный шаг в укреплении российской государственности.
    Конституция стала основой всей правовой системы, определяя смысл и содержание других законов. Она закрепила права и свободы каждого гражданина России, дала ему возможности для реализации своих способностей и участия в управлении делами государства и общества, заложила прочный фундамент для построения демократии и новых принципов экономического развития страны. Конституционные нормы выражают волю и интересы всего народа, являются основополагающими для деятельности государственных органов, политических партий, общественных организаций, должностных лиц.
    На протяжении всех этих лет основные принципы и идеи, заложенные в Конституции, остаются неизменными. А те поправки, которые совсем недавно были предложены Президентом и приняты Федеральным Собранием, предоставляют новые возможности для дальнейшего устойчивого, поступательного развития общества.
    Сегодня от каждого из нас зависит будущее страны, ее процветание. И на этом пути знание и грамотное применение Основного закона – неотъемлемые черты цивилизованного, демократичного гражданского общества и мощное средство для повышения качества жизни людей.
    Дорогие земляки! В этот день от всей души желаю счастья и благополучия каждой семье, успехов в трудовой деятельности и удачи во всех добрых начинаниях, уверенности в будущем, мира и стабильности!
 
Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                              Н.И.Кузьменко