18 декабря 2008

Работа по возрождению массового детского хоккея продолжается

     Во вторник, 16 декабря, Мэр Н.И.Кузьменко провел оперативное совещание с участием заместителя Главы Администрации по социальной политике В.Л.Лихачева, директора СДЮСШ «Смена» Д.Ю.Мемешкина, заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Л.А.Мизиной. На совещании рассматривалось, на какой стадии находится выполнение поручений, которые были даны Мэром после объезда городских хоккейных кортов в конце сентября.

     Напомним, что основная задача, поставленная перед исполнительной властью, заключается в возрождении традиций массового детского хоккея в Северске и обеспечении города дополнительными ледовыми площадками, доступными для массового посещения жителями в зимний период. Для реализации этой задачи был разработан комплекс мер, предусматривающий воссоздание и содержание инфраструктуры для занятий хоккеем, формирование детских команд по месту жительства, решение кадровых вопросов с тренерским составом, приобретение инвентаря и формы, возобновление турнира «Золотая шайба», налаживание взаимодействия между Комитетом ФКиС, Управлением образования и командой мастеров, привлечение предпринимателей к организации массового катания на коньках.
     На предыдущем расширенном совещании, состоявшемся в конце октября, Мэру была представлена информация о проделанной работе, включая предварительные сведения об объеме необходимого финансирования. В этот раз Н.И.Кузьменко доложили о том, что на сегодняшний день в городе залито 4 хоккейные коробки, площадка в р-не ул.Славского, конькобежная дорожка на стадионе «Янтарь». Кроме того, подобраны три кандидатуры на должности тренеров детских хоккейных команд. Средства на их оплату предполагается включить в смету СДЮСШ «Смена». Также уточнен размер финансирования всех мероприятий. Пока не удалось до конца решить вопрос с привлечением предпринимательских структур к организации проката коньков для населения на дополнительных ледовых площадках.
     Мэр принял предоставленную информацию к сведению и поручил ответственным лицам продолжить работу по всему комплексу мероприятий. Необходимую для их реализации сумму финансирования планируется рассмотреть в самое ближайшее время на согласительной комиссии по подготовке бюджета 2009 года.