19декабря 2008

22 декабря – День энергетика

Уважаемые северчане - ветераны и работники
энергетической отрасли ЗАТО Северск!
От всей души поздравляю вас с самым светлым и теплым
профессиональным праздником в году – Днем энергетика!

     Энергетика – одна из самых стабильных отраслей, играющая значимую роль в топливно-энергетическом комплексе страны, ставшая надежной опорой экономики, основой решения многих социальных проблем. А профессия энергетика всегда была, есть и будет благодарной, почетной и нужной, тем более в суровых условиях сибирского климата.
     В нашем городе, отмечающем в следующем году свое шестидесятилетие, трудом нескольких поколений создан уникальный Сибирский химический комбинат, известный теперь во всем мире. Это позволило превратить Северск в крупнейший город системы Росатома, дало возможность жить и развиваться большому хозяйству нашего закрытого административно-территориального образования. Достойный вклад на этом пути внесли северские энергетики, которые и сегодня находятся на своем ответственном посту.
     Важнейшая задача – дать свет и тепло в каждый дом, обеспечить бесперебойную работу во всех сферах жизни города и внегородских территорий требует от вас особой надежности, трудолюбия, ответственного отношения к делу. При этом, встраиваясь в новые реалии современной экономики, вы сохраняете сложившиеся десятилетиями славные трудовые традиции, передавая их молодому поколению.
     Будущее города неразрывно связано в первую очередь с такой грандиозной задачей, как строительство и эксплуатация Северской атомной электростанции, и с завершением реконструкции ТЭЦ. Северским энергетикам по плечу выполнение любых поставленных задач. И нет никаких сомнений, что основой дальнейшего устойчивого развития города являются ваш опыт, мастерство, обостренное чувство долга, высокий профессионализм.
     Хочу еще раз сказать спасибо каждому, кто посвятил свою жизнь этой трудной, но почетной профессии. И особые слова благодарности в этот праздничный день заслуживают ветераны-энергетики. Пусть в жизни вас сопровождает удача во всем, а ваши сердца согреет любовь близких!
     Желаю всем энергетикам и их семьям крепкого сибирского здоровья, счастья, семейного благополучия, стабильности и процветания, а также новых профессиональных успехов на благо родного города!

     Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
     Н.И.Кузьменко