25декабря 2008

Выбор сделан

     По мнению конкурсной комиссии, все молодые северчане, прошедшие второй тур открытого городского конкурса по дополнительному отбору кандидатов в состав Молодежного парламента, достойны того, чтобы стать его полноправными членами. Такое решение было принято на итоговом заседании комиссии, которое состоялось двадцать четвертого декабря.

     Напомним, что этот конкурс был объявлен по решению Думы ЗАТО Северск осенью 2008 года и проходил в два этапа. На первом из них комиссия, состоящая из депутатов Думы, представителей действующего состава Молодежного парламента и специалистов Администрации, рассмотрев представленные претендентами необходимые документы, определила одиннадцать человек, допущенных ко второму туру. Он прошел в начале декабря текущего года. Члены конкурсной комиссии провели индивидуальные собеседования с каждым из одиннадцати кандидатов на образовавшиеся вакансии в составе Молодежного парламента. Ознакомились с подготовленными претендентами проектами, которые они хотели бы воплотить в жизнь. Для оценки кандидатов была использована разработанная заранее система критериев. По каждому критерию можно было набрать максимум пять баллов.
     Полученные результаты отличались друг от друга незначительно. Поэтому говорить о явном преимуществе кого-либо из кандидатов не представлялось возможным. Кроме того, при предварительном обмене мнениями во время проведения второго тура речь шла о том, и это снова было отмечено на итоговом заседании конкурсной комиссии, что молодые люди произвели самое хорошее впечатление своим желанием работать на благо родного города. Среди кандидатов – студенты томских вузов, Северской государственной технологической академии, работники СХК, Нефтехима и даже один журналист.
     В результате, как уже отмечалось выше, все одиннадцать человек включены в окончательный список претендентов и рекомендованы в состав Молодежного парламента. В ближайшее время по итогам заключительного заседания конкурсной комиссии будет подготовлен для утверждения проект решения Думы ЗАТО Северск, который депутатам предстоит рассмотреть на одной из сессий.