12января 2009

12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры ЗАТО Северск!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с вашим профессиональным праздником!

     Ваша структура была учреждена Петром I еще в 1722 году, а с 1995 года по указу Президента Российской Федерации День работника прокуратуры прочно вошел в календарь профессиональных праздничных дат. На сегодняшний день органы прокуратуры являются одним из надежных гарантов стабильности и законности правового государства, ежедневно и ежечасно обеспечивают реализацию конституционных прав и свобод граждан.
     Работать в прокуратуре ответственно и почетно. Вы находитесь на переднем крае борьбы с преступностью и другими противоправными явлениями в обществе. Именно на прокуратуру возложены функции координации деятельности правоохранительных органов, что позволяет добиваться выполнения законов всеми субъектами права. Именно от вашей ответственной и сложной работы во многом зависит вера простых граждан в справедливость и торжество законности. В самые сложные периоды жизни общества прокуратура была и остается оплотом государственности.
     Сотрудники прокуратуры ЗАТО Северск достойно выполняют возложенные на них задачи, здесь трудятся специалисты высокого класса, отстаивающие интересы граждан и государства. Вас отличают профессионализм, преданность своему делу, вы успешно сохраняете и приумножаете сложившиеся в органах прокуратуры традиции.
     Уверен, что вы и в дальнейшем будете надежно и уверенно стоять на страже законности и порядка, достойно служить Родине и родному городу. В этот замечательный день желаю профессиональных успехов, крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                        Н.И.Кузьменко