15января 2009

Депутаты поздравили ветеранов и пенсионеров с наступившим Новым годом!

     У северских депутатов сложилась замечательная традиция собираться с ветеранскими клубами по месту жительства на своих избирательных округах. Народные избранники стараются проводить такие встречи как можно чаще, приурочивая их обычно к той или иной праздничной дате. И, конечно же, депутаты Думы не могли обойти вниманием новогодние торжества.

     Прекрасным новогодним подарком от депутатов по седьмому избирательному округу И.А.Сенниковой, А.Г.Николаева и депутата Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих стала встреча за праздничным столом ветеранов и пенсионеров клуба «Виктория», что при ЖЭУ-7, которая прошла 15 января в Центре семейного отдыха «Радушка». На эту встречу были приглашены представители и других клубов ветеранов.
     Председатель комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы ЗАТО Северск И.А.Сенникова от себя лично и от имени депутата А.Г.Николаева сердечно поздравила всех присутствующих с наступившим Новым годом и передала клубам ветеранов подарки, предоставленные депутатом по четвертому избирательному округу Максимом Борисовичем Кормашовым.
     «Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что так много сделали за свою жизнь», - сказала Ирина Александровна. – «Символично, что сегодня мы собрались в Центре семейного отдыха, ведь люди старшего поколения – хранители добрых дел, семейных традиций и, по большому счету, хранители истории нашего города, которому в этом году предстоит отпраздновать свое 60-летие. Все, чего достиг Северск, во многом является вашей заслугой, результатом вашего самоотверженного труда. Депутаты желают вам, дорогие наши ветераны и пенсионеры, крепкого здоровья, долголетия, а также не терять присущего вам неиссякаемого оптимизма и сил, чтобы справиться со всеми трудностями. А мы - депутаты Думы, со своей стороны постараемся сделать все возможное, чтобы в наступившем 2009 году ваша жизнь стала лучше».
     Кроме того, И.А.Сенникова отметила, какую большую работу проводят клубы ветеранов и их председатели, направленную на оказание помощи людям старшего поколения, какими активными помощниками являются они для северских депутатов.
     К поздравлениям присоединился заместитель Главы Администрации по социальной политике В.Л.Лихачев, сказавший теплые слова в адрес ветеранов и пенсионеров. Он вручил благодарственные письма Первого заместителя Главы Администрации И.Е.Волкова и букеты цветов председателю клуба «Виктория» Виктории Филипповне Петропавловой и активистам клуба «Ветеран» (ЖЭУ-6).
     В свою очередь выступившие на встрече ветераны и пенсионеры заметили, что им очень дорого признание их заслуг со стороны депутатов, а также то, что их не забывают и к их мнению прислушиваются. «Нам многое пришлось пережить, мы много работали и продолжаем работать в меру своих сил. Поэтому, когда нам оказывают такое внимание, мы радуемся и понимаем, что нас не забыли», - сказали они.
     Общение за праздничным столом продолжалось в душевной атмосфере. Впрочем, разговор шел не только о новогодних праздниках, но и о повседневных делах и заботах старшего поколения, и даже о предстоящих выборах.
     В общем, встреча удалась на славу! А главное, таких праздничных вечеров становится все больше.