26января 2009

Приняли всех обратившихся

     В конце прошлой недели Северское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» провело единый день приема граждан. Эти встречи зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и стали на протяжении последних нескольких лет хорошей традицией, поэтому партия парламентского большинства будет продолжать их проведение и в 2009 году.

     На такие приемы очень часто приходят люди, которые обращаются в общественную приемную, как в последнюю инстанцию. Они уже знают, что здесь их внимательно выслушают, вникнут в суть проблемы и приложат все усилия, чтобы оказать действенную помощь.
     В этот раз с северчанами встретились депутаты Наталья Сергеевна Атаманчук и Владимир Владиславович Соколов. На протяжении двух с половиной часов они отвечали на телефонные звонки горожан и непрерывно общались с теми, кто лично пришел в общественную приемную.
     Несмотря на морозную погоду, было очень много посетителей. В основном - люди старшего поколения. Как известно, они не только самая активная, но и по большому счету самая незащищенная часть населения, испытывающая в нынешних непростых условиях самые разные проблемы. Все их обращения были сугубо личного характера. Речь шла о конкретном нарушении закона о защите прав потребителей; о выделении помощи на протезирование зубов; о возможности перерасчета платы за водоснабжение; о получении жилищной субсидии; и даже о непростых взаимоотношениях с соседями.
     Что касается перерасчета платежей и получения жилищных субсидий, то Н.С.Атаманчук сразу дала необходимые разъяснения, ведь она является директором муниципального предприятия «Единый расчетно-консультационный центр». Тем не менее, Наталья Сергеевна взяла эти вопросы на заметку, чтобы еще раз изучить все нюансы каждого конкретного случая.
     Прозвучало во время приема предложение о необходимости организации учета тепла в квартирах горожан, и мнение по поводу тех фильмов и передач, которые демонстрируются телевизионными каналами. Как всегда не обошлось без претензий по поводу работы управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере. Было и обращение о мошенничестве с жильем.
     Целая делегация пришла из семейного общежития по адресу: ул.Крупская, 14а. Женщин интересовала дальнейшая судьба здания, вопросы прописки, особое внимание обратили пришедшие на плачевное состояние ряда помещений общежития. Депутат В.В.Соколов рассказал, что на сегодняшний день решается вопрос о передаче общежития на баланс города, и по имеющейся информации в ближайшее время это произойдет. Кроме того, Владимир Владиславович отметил, что возьмет под свой контроль проблему технического состояния помещений, указанных в переданном делегацией обращении.
     Практически по всем прозвучавшим в общественной приемной вопросам потребуется провести дополнительную работу. Все просьбы и обращения были записаны депутатами. По каждой проблеме горожане получат своевременные ответы, а в рамках своих полномочий Н.С.Атаманчук и В.В.Соколов постараются оказать им действенную поддержку и реальную помощь.