09февраля 2009

Оценка: «удовлетворительно»

     В пятницу, 6 февраля, Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко вместе с заместителем председателя Думы М.Е Мурашкиным, руководителем комитета по физкультуре и спорту Администрации Г.В.Батраченко и директором СДЮШОР «Смена» Д.Ю.Мемешкиным совершили объезд городских хоккейных коробок. 

     Несмотря на погодные условия, на хоккейных площадках полным ходом шла уборка снега, а возле «Смены» тренировались на льду юные спортсмены. Мэр пообщался с тренером команды, задал несколько вопросов по организации тренировочного процесса ответственным лицам. Сейчас на балансе «Смены» находится семь хоккейных коробок. На сегодняшний день залито четыре площадки в городе и одна в Самуськах. Также в п.Самусь, по словам Д.Ю.Мемешкина, рядом с хоккейной коробкой действует площадка для массового катания на коньках. Решены вопросы с освещением, очисткой и заливкой льда. Еще две коробки в Северске используются для занятий зимним футболом.
     Далее Николай Иванович посмотрел, как обстоят дела у конькобежцев. В этом зимнем сезоне они занимаются на стадионе «Юпитер», где для них подготовлена ледовая дорожка. Речь шла о том, что еще можно сделать для того, чтобы улучшить условия тренировок, и о дальнейших перспективах конькобежного спорта в Северске. Кстати, по информации Г.В.Батраченко, ледовые дорожки для конькобежцев в нашем регионе помимо Северска есть только в Дивногорске, Иркутске, Ангарске, Чите, Омске и Барнауле.
     В целом Мэр остался удовлетворен результатами объезда и тем, как выполняются поручения, данные им еще накануне зимы 2008-2009. «По сравнению с прошлым годом сделан значительный шаг вперед, - сказал Николай Иванович. – Конечно, предстоит еще много работы по возрождению традиций массового детского хоккея, которыми славился Северск, по обеспечению города дополнительными ледовыми площадками, доступными для массового посещения жителями, и в дальнейшем городские власти постараются решить большинство возникающих на этом пути вопросов».