16марта 2009

Только вместе мы решим все проблемы

     Именно так можно охарактеризовать лейтмотив общего собрания жильцов многоквартирного дома по адресу: ул.Московская, 4а, которое прошло в субботу, 14 марта.

     Дом – панельный и был сдан в эксплуатацию в 1985 году, поэтому проблем с содержанием в надлежащем порядке общедомового имущества, мест общего пользования накопилось предостаточно. В процессе обсуждения жильцы сформулировали перечень задач, реализацией которых, по их мнению, должна заняться в ближайшее время управляющая компания ЖЭУ-4. Жители говорили о том, что давно не проводился текущий ремонт в подъездах, об отсутствии освещения в подвале и в тепловом узле, о плохом состоянии межпанельных швов, неудобном графике движения спецтехники по вывозу бытовых отходов, протечках в квартирах верхних этажей, поскольку нет отбойников на слуховых окошках чердачного помещения. Высказывали тревогу по поводу старых тополей во дворе дома, отмечали и другие недостатки.
     На свое собрание жильцы пригласили депутата Думы ЗАТО Северск В.Н.Осипцова. Это не первое их обращение к депутату. Уже в эту зиму Валерий Николаевич помогал им решать проблему недостаточного отопления в квартирах. Опыт взаимодействия имел положительный результат. Свои требования к управляющей компании жители по ул. Московская, 4а отразили в протоколе собрания. Также они выбрали ответственного по дому, который будет работать на общественных началах. На днях протокол общего собрания, подписанный жильцами, будет передан в ЖЭУ-4 для принятия мер и депутату В.Н.Осипцову.
     Как заметил Валерий Николаевич, такие собрания являются наглядным примером того, как горожане могут добиваться решения тех или иных вопросов, связанных, в частности, с обеспечением комфортных условий проживания. «Совместные усилия жителей каждого конкретного многоквартирного дома, их неравнодушие, активная позиция, и, конечно же, помощь депутатов позволят достичь необходимого контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и приведут в конечном итоге к выполнению заявленных требований», - сказал В.Н.Осипцов.

Смотреть фотоальбом