17марта 2009

Замечательная профессия - учитель

     Семнадцатого марта в кабинете Мэра Н.И.Кузьменко в торжественной обстановке прошло чествование директора Северского физико-математического лицея В.В.Савушкиной.

     Николай Иванович тепло и сердечно поздравил Валентину Владиславовну с юбилеем, пожелав ей здоровья и успехов в дальнейшей педагогической деятельности. Юбиляр получила из рук Главы городского округа букет цветов и Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования.
     К поздравлениям Мэра присоединились заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск, депутат М.Е.Мурашкин, а также коллега В.В.Савушкиной - председатель постоянного комитета Думы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, депутат И.А.Сенникова, в течение многих лет работавшая учителем и директором 84-й школы. Отдавая дань уважения заслугам виновнице торжества, М.Е.Мурашкин отметил, что и в составе депутатского корпуса есть несколько выпускников лицея (в прежние годы школы № 194), а самым лучшим подарком для именинницы, по его мнению, станет приближающееся завершение капитального ремонта образовательного учреждения.
     В ответном слове Валентина Владиславовна поблагодарила за искренние поздравления и сказала, что если бы вдруг пришлось начать жизнь заново, она, нисколько не сомневаясь, снова выбрала бы замечательную профессию учителя.