20марта 2009

Встретились с горожанами

     Восемнадцатого марта Северское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» провело единый день приема граждан.

     Эти встречи на протяжении последних нескольких лет зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и стали уже хорошей традицией. Прежде всего, они помогают определиться с теми вопросами, которые сегодня особенно волнуют население, выявить так называемые узкие места в различных сферах жизни общества, получить информацию о недоработках властных структур. В свою очередь все это дает возможность партии парламентского большинства принимать меры, как в масштабах всей страны, так и на местном уровне, для решения проблем простых людей.
     В этот раз с северчанами встретились депутат Думы ЗАТО Северск Наталья Сергеевна Атаманчук и заместитель Главы Администрации по социальной политике Владимир Леонидович Лихачев. На протяжении почти трех часов они непрерывно общались с теми, кто лично пришел в общественную приемную Северского отделения ВПП «Единая Россия». Горожане уже знают, что здесь их внимательно выслушают, вникнут в суть проблемы и постараются сделать все возможное, чтобы оказать действенную помощь.
     Посетителей пришло много. Это были люди разного возраста, представители разных категорий населения. Большинство обращений носили личный характер. Как обычно прозвучали претензии к работе управляющих компаний в жилищно-коммунальной сфере. Задавался вопрос о возможности капитального ремонта системы отопления жилого дома. С просьбой об оказании помощи обратились пожилая женщина, мужчина преклонного возраста и многодетная семья. И в том, и в другом, и в третьем случае люди попали в трудную жизненную ситуацию. Еще одна тема, затронутая жителем города, пришедшим на встречу с Н.С.Атаманчук, касалась такой, обыденной на первый взгляд, вещи, как курение в подъездах. По его мнению, это стало действительно серьезной проблемой и северским депутатам совместно с областными парламентариями пора принимать меры для ее решения. Было и обращение о мошенничестве, в результате чего пострадали люди, которые хотели построить гаражи. Причем история эта тянется уже более десятка лет, виновник уехал из города, но адрес его местонахождения известен. Все судебные процессы выиграны, но получить обратно свои деньги пострадавшие так и не смогли. Свою последнюю надежду разорвать замкнутый круг хождения по инстанциям они связывают с «Единой Россией».
     Просьбы и обращения тех, кто пришел на встречу в общественную приемную, были взяты на заметку и записаны Н.С.Атаманчук и В.Л.Лихачевым. По многим из обозначенных вопросов потребуется провести дополнительную работу, и на каждый из них горожане получат конкретные ответы. В рамках своих полномочий Наталья Сергеевна и Владимир Леонидович постараются оказать им реальную помощь.