26марта 2009

27 марта – Международный день театра

 
Дорогие друзья!
Уважаемые работники северских театров – артисты, режиссеры,
представители всех театральных профессий!
Примите искренние и сердечные поздравления с вашим праздником –
Международным днем театра!

    Этот праздник напоминает нам всем о том, что театральное искусство является неотъемлемой часть культуры, а театры представляют собой цельный, особый мир, открытый каждому, кто ценит разумное, доброе, вечное и стремится к нему. Театр имеет необыкновенную, присущую только ему, ауру. Он поднимает всех соприкоснувшихся с ней над обыденностью, дает возможность приобщиться к культуре и истории, помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы часто не замечаем, делает нас добрее и духовно богаче.
    В культурной жизни нашего города театральное искусство играет ни с чем несравнимую роль. Ведь Северск – один из немногих городов Росатома, где успешно занимаются творчеством три профессиональных театра, радуют своими прекрасными работами самодеятельные театральные коллективы, как взрослые, так и детские. Каждый театральный сезон сопровождается новыми постановками, открытием новых имен, которые затем продолжают восхищать северчан еще многие годы.
    Театр жив, пока у него есть благодарный, чуткий и талантливый зритель. А он был, есть и всегда будет благодаря  непревзойденной творческой работе мастеров северской театральной сцены. Пусть же в вашей жизни всегда будут полные зрительные залы, море цветов и несмолкаемые аплодисменты признательности горожан. Примите слова глубокой благодарности за ваш нелегкий и такой необходимый труд. Желаю вам, уважаемые служители сцены, новых творческих удач, неиссякаемого вдохновения, осуществления всех намеченных планов, доброго здоровья и семейного благополучия!
    С праздником вас! С Международным днем театра! 

      Мэр-Председатель Думы
      ЗАТО Северск                                                       Н.И.Кузьменко