30марта 2009

Мэр встретился с журналистами

     В понедельник Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко провел традиционную встречу с редакторами городских средств массовой информации.

     Говоря о планах работы органов местного самоуправления на текущую неделю, Николай Иванович, прежде всего, выделил выездное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое состоится в пятницу, 3 апреля. Его участники ставят своей целью получить из первых рук информацию о текущей и перспективной деятельности предприятий в сфере малого и среднего бизнеса ЗАТО Северск, о проблемах предпринимателей, с тем, чтобы затем наметить пути подхода к их решению и принять соответствующие меры. Планируется посещение объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства - некоммерческого партнерства «Агентство развития предпринимательства – Северск», городского бизнес-инкубатора, технопарковой зоны, а также производственных площадок ООО «Северскмебель», ООО «Бетта» и ряда других предприятий малого и среднего бизнеса.
     В процессе непосредственного, живого общения журналисты озвучили проблемную ситуацию, возникшую между отдельными Управляющими компаниями и фирмами-провайдерами, предоставляющими северчанам услуги доступа к сети Интернет. По данным УК, эти фирмы допускают различные технические нарушения при проведении работ, не согласовывая их со специалистами компаний. Кроме того, по мнению Управляющих компаний, фирмы-провайдеры должны платить за то, что они прокладывают свои линии в подъездах жилых домов. В результате противостояния страдают в первую очередь жители города, поскольку есть случаи, когда УК демонтируют линии Интернет-связи. Мэр ответил, что он в курсе проблемы, и им дано поручение исполнительной власти разобраться кто прав, кто виноват, подняв для этого всю существующую на сегодняшний день нормативную документацию и найти приемлемое решение. Николай Иванович ответил и на другие вопросы, также прозвучавшие на встрече.