13 апреля 2009

Больше проектов – хороших и разных

    В жизни всегда есть место не только для работы, но и для праздничных моментов. А уж если каким-то образом удается одновременно сочетать и то, и другое – это, конечно, позволяет добиваться очень хороших результатов.

     Деятельность северских депутатов на избирательных округах заключается не только в повседневном решении тех или иных вопросов избирателей, защите их интересов, но также организации и участии в социально-значимых событиях: праздничных вечерах ветеранов и людей старшего поколения, спортивных и различных школьных мероприятиях. Так, депутаты Н.С.Атаманчук и О.В.Бояринов - члены фракции ВПП «Единая Россия» в Думе ЗАТО Северск – 10 апреля вместе с учителями и сотрудниками Центральной детской библиотеки выступили в качестве экспертов на заключительном этапе ежегодной межпредметной детско-юношеской конференции в школе № 86.
     В течение учебного года ребята готовили творческо-исследовательские проекты по любимым школьным предметам. Свои работы они защищали сначала на уровне класса, затем представляли их на суд кафедральных объединений гуманитарных, специальных, точных наук, включающих в себя учеников самого разного возраста.
     И вот, наконец, заключительный этап. В актовом зале, где, как говорится, яблоку негде было упасть, победители кафедрального этапа выступили с презентациями своих проектов перед экспертами, товарищами, родителями, гостями школы. Темы докладов поражали своим разнообразием. Юные исследователи рассказывали о рыцарских замках, вкладе средневекового Китая в мировую культуру, решении различными способами квадратных уравнений, любовной лирике Данте, материальной культуре Древней Руси и многом другом.
     По словам Н.С.Атаманчук и О.В.Бояринова, они в очередной раз убедились, какая достойная смена растет в Северске, отметив при этом, что почерпнули для себя много новых и интересных фактов из разных областей знаний, которые прозвучали в сообщениях школьников. Депутаты поблагодарили учителей и ребят за прекрасное мероприятие, за то, что в школе учебный процесс организован так, чтобы прививать интерес к исследовательской деятельности, пожелали им дальнейших успехов в работе и учебе. Наталья Сергеевна и Олег Вениаминович вручили участникам заключительного этапа конференции небольшие подарки – настольные калькуляторы и памятные сувениры с символикой партии «Единая Россия».
Смотреть фотоальбом