27апреля 2009

И будут яблони цвести

     Двадцать седьмого апреля Мэр Н.И.Кузьменко, не отступая от традиции, как обычно провел еженедельную встречу с главными редакторами и журналистами городских средств массовой информации.

     Как и было обещано неделю назад, заместитель Главы Администрации по ЖКХ ТиС А.И.Парфененко, выполняя поручение Мэра, представил вниманию журналистов план-схему благоустройства прибрежной зоны в районе дороги Ленина-Ленинградская. Совсем скоро в этом месте начнется посадка фруктового сада, саженцы яблонь и груш для которого возьмут в Бакчарском питомнике, а между пешеходным тротуаром и проезжей частью появится аллея из молодых дубков. С инициативой создания такого замечательного места семейного отдыха горожан некоторое время назад выступили жители Северска Е.И.Ладыгин и П.Ф.Жвакин. Николай Иванович поддержал их идею. Так что к своему 60-летию Северск и вместе с ним все северчане получат прекрасный подарок, который в дальнейшем будет радовать еще не одно поколение жителей города. Протяженность посадок составит 900 метров. Организацию работ поручено координировать Комбинату благоустройства.
     Продолжая встречу, Н.И.Кузьменко сообщил о планах работы органов местного самоуправления на текущую неделю. Во вторник, 28 апреля, постоянный контрольно-правовой комитет Думы проведет заседание круглого стола с участием представителей областных и городских средств массовой информации. Речь пойдет о полномочиях городских депутатов, об их повседневной работе по защите интересов избирателей, выполнению наказов, о взаимоотношениях с исполнительной властью. В четверг, 30 апреля, в большом зале здания Администрации в 15 часов состоятся публичные слушания по отчету об исполнении бюджета ЗАТО Северск за 2008 год. А в пятницу, по инициативе профсоюзов, в Северске пройдут шествие и митинг, посвященные 1 Мая – празднику весны и труда.