18 мая 2005

Встреча с Главой

18 мая северские депутаты встречались с Главой Администрации ЗАТО Н.И. Кузьменко. Общение Главы с депутатами планируется ежеквартально. Вопросов у народных избранников всегда много, поэтому встречи обычно выходят за рамки Регламента (и по времени, и по количеству). По характеру задаваемых вопросов прослеживалась принадлежность депутатов к той сфере деятельности, которая им ближе, или которую они представляют в Собрании. Так, А.Д. Южакова выразила озабоченность по поводу кредиторской задолженности и её роста у учреждений культуры. В.Г. Шпак попросил прояснить ситуацию с новыми автотранспортными предприятиями – ПАТП-1 и ПАТП-2, также его интересовала судьба крытого хоккейного корта. Один из заданных вопросов Ю.М. Зверева касался перспектив развития ЗАТО после вливания северского бюджета в областной. На что Николай Иванович ответил, что поставлена задача сохранить уровень бюджетной обеспеченности нашего города и подготовить письмо о передаче некоторых функций субъекта федерации Северску (соцзащита, образование, культура и др.). В.Л. Кулешков спросил о целевых субвенциях на строительство – сохраняться ли они в переходный период. С.Г. Блоху беспокоило санитарное состояние города, отсутствие информации о состоянии дел на Северском телевидении и «Авторадио». Е.С. Цепляев уточнил вопросы, которые курирует его комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью. Среди них – продолжение строительства нового здания художественной школы. Глава сказал, что в Титул капстроительства следующего года попытаются этот объект внести. К.Ю. Попов обратил внимание на решение вопросов по обеспечению жильем семей, пострадавших от недавнего пожара по ул.Транспортной. Эти и другие вопросы составили часовой разговор с Главой Администрации. На многие из них депутаты получили ответ сразу, на часть вопросов Глава обещал ответить на следующих рабочих заседаниях.