13мая 2009

Единороссы в гостях у ветеранов

     Накануне Дня Победы подарки и поздравления с самым дорогим для всех поколений нашей страны праздником принимали пожилые северчане, проживающие в доме-интернате «Виола».

     Сегодня здесь в небольших, уютных квартирах под присмотром квалифицированного персонала живут 65 человек. Из них – 36 тружеников тыла и 5 участников войны. В гости к ним приехали заместитель председателя фракции ВПП «Единая Россия» в Думе ЗАТО Северск депутат И.А.Сенникова, представитель Политсовета местного отделения партии В.А.Писанкин и молодые работники Сибирского химического комбината.
     Ирина Александровна сказала теплые, проникновенные слова о том, что Великая Отечественная война коснулась судьбы каждого из нас, о том, что в День Победы свой особый, сокровенный смысл приобретают такие понятия как любовь к Родине, честь и достоинство. Именно эти качества помогли людям старшего поколения выстоять в годы тяжелейших испытаний, и они навсегда останутся бесценным примером для молодежи. Обращаясь к присутствующим на встрече, она подчеркнула, что с каждым годом среди нас остается все меньше ветеранов и тем ценнее каждый из них, каждая минута их замечательной жизни, тем больше внимания мы обязаны уделять старшему поколению. «Мы постараемся встречаться с вами как можно чаще, готовы приходить к вам по первому вашему зову», - такие слова адресовала депутат ветеранам, поздравив их с великим праздником Днем Победы и пожелав им крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы окружающих.
     Все проживающие в «Виоле» пожилые северчане получили от «Единой России» небольшие подарки. Тем, кто не смог по разным причинам прийти на встречу, Ирина Александровна и молодые единороссы вручили их лично в руки, обойдя все квартиры дома-интерната. И, конечно же, прекрасным подарком для ветеранов стал праздничный концерт, подготовленный талантливой молодежью градообразующего предприятия. Такие концерты проводятся не в первый раз и стали уже хорошей традицией, которая будет продолжаться и в дальнейшем. «Дорогие ветераны! Почаще собирайтесь вместе. Ведь вместе и жить веселее, и любые трудности легче преодолевать. А мы вам будем в этом помогать», - сказала И.А.Сенникова.