15мая 2009

Поздравления продолжаются

     Депутаты Думы ЗАТО Северск на своих округах продолжают проводить встречи с людьми старшего поколения, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Четырнадцатого мая в уютной обстановке кафе кинотеатра «Мир» встретились ветераны, проживающие в одиннадцатом избирательном округе. Эта встреча во многом была организована благодаря депутатам К.М.Изместьеву и Г.П.Хандорину при поддержке Сибирского химического комбината.
«Мы по мере возможности стараемся проводить подобные встречи ветеранов, приурочивая их к памятным датам, понимая всю важность для людей старшего поколения внимания к ним, ведь далеко не всегда они сами имеют возможность собираться таким составом. Это стало уже доброй традицией на одиннадцатом округе. И, конечно же, священный для нашего народа День Победы занимает среди праздничных вечеров особое место», - отметил К.М.Изместьев.
     Северские депутаты от всей души поздравили ветеранов с 64-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. «Девятое мая – действительно праздник со слезами на глазах. Никто и никогда в нашей стране не забудет, что война принесла горе в каждую семью. В то же время этот день пронизан гордостью за отцов и дедов, радостью за Победу, которую приближал весь народ - и те, кто сражался на передовой, и те, кто всеми силами помогал фронту в тылу. Дорогие ветераны, огромное вам спасибо за все, что вы сделали, чтобы нынешние поколения жили под мирным небом. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни. И почаще рассказывайте своим детям и внукам о том, что вам пришлось пережить. Ваши воспоминания дорогого стоят, их не смогут заменить даже самые правдивые художественные произведения. Низкий вам поклон! С праздником!» - сказал Константин Михайлович Изместьев, у которого в семье воевали дедушка и дядя.
     Для участников встречи был подготовлен небольшой концерт, который помог организовать депутат Государственной Думы Томской области В.Г.Долгих. До боли знакомые всем песни военных и послевоенных лет исполнил ансамбль северского соединения внутренних войск «Люди в погонах».