08 июня 2009

Сразу два юбилея

     Восьмого июня Мэр Н.И.Кузьменко выполнил почетную и приятную миссию, поздравив с юбилеем сразу двух хорошо известных в городе людей. Чествование именинников прошло в торжественной обстановке в кабинете Главы городского округа.

     Первой поздравления Мэра принимала директор 87-й школы Галина Викторовна Лоскутникова. Именинница получила из рук Николая Ивановича букет цветов и Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие образования. Мэр пожелал Галине Викторовне благополучия, здоровья, дальнейших успехов в педагогической деятельности.
     К его словам присоединились коллеги Г.В.Лоскутниковой – председатель постоянного комитета Думы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью, депутат И.А.Сенникова, которая много лет проработала учителем и директором 84-й школы, а также директор школы № 80, депутат Е.А.Метелькова. Они особо отметили необыкновенное трудолюбие юбиляра, преданность выбранной профессии, ее любовь к своим ученикам, умение придумывать и воплощать в жизнь самые смелые идеи, улучшающие качество учебного процесса. Депутаты пожелали имениннице, прежде всего, крепкого здоровья и профессионального долголетия.
     В свою очередь Галина Викторовна поблагодарила за теплые, сердечные поздравления и сказала, что всегда старалась трудиться на совесть, достойно представлять городскую сферу образования на любом уровне, выразила надежду на то, чтобы учительский труд оставался востребованным обществом, ценился людьми, и готовность продолжать работать на пользу родной школе и юным северчанам. «Служу своему городу!» - с чувством произнесла юбиляр.
     Почетную грамоту Мэра за многолетний добросовестный труд, большой вклад в организацию детских оздоровительных кампаний и в связи с 50-летием со дня рождения получил Тамби Бесоевич Дзгоев, уже не первый год возглавляющий детский оздоровительный лагерь «Восход» и спортивно-оздоровительный лагерь «Юность». Вручая эту заслуженную награду, Н.И.Кузьменко подчеркнул, что знает Тамби Бесоевича много лет как грамотного, ответственного специалиста и прекрасного человека. «Вам можно поручить любое дело, и Вы с ним успешно справитесь. То, что удалось возродить «Восход», во многом произошло благодаря Вашим усилиям, и в очередной раз свидетельствует об умении руководить, о большом желании выполнять свою работу как можно лучше. От всей души поздравляю с первым в Вашей жизни пятидесятилетием, желаю здоровья, счастья и всего самого наилучшего», - сказал Мэр. «Служу Северску и Родине!» - четко, как и положено бывшему военному, ответил Т.Б.Дзгоев, отметив при этом, что сегодняшние успехи в организации летней оздоровительной кампании, - результат совместного труда всего коллектива лагеря и постоянного внимания со стороны органов местного самоуправления к летнему отдыху детей.