09июня 2009

На совместном заседании

     На своем заседании два постоянных комитета Думы – по управлению и распоряжению муниципальной собственностью и по социальной политике – подвели окончательные итоги совместной поездки, состоявшейся на прошлой неделе, в частности, по обращению директора МОУ ДОД «Поиск».

     Визит в МОУ ДОД «Поиск» (старшее поколение по привычке называет его станцией юных техников) был связан с просьбой СГТА передать здание под общежитие для иногородних студентов и преподавательского состава. Естественно, это вызвало негативную реакцию руководства и преподавателей «Поиска», а также юных северчан и их родителей. Директор «Поиска» направила в адрес депутатского корпуса и Мэра соответствующее обращение.
     Депутаты непосредственно на месте познакомились с материально-технической базой, посмотрели, как и чем занимаются ребятишки. Сегодня в «Поиске» под руководством опытных наставников занятия посещают около тысячи мальчишек и девчонок – от начальной школы до старшеклассников. Они участвуют в различных соревнованиях, занимая высокие места, и представляя Томскую область, как на уровне Сибирского федерального округа, так и на Всероссийских турнирах. Депутаты от души пожелали ребятам и преподавателям дальнейших успехов.
      Точка зрения, озвученная на заседании комитетов, однозначна. Никакого общежития на месте учреждения дополнительного образования детей не будет. Мнение депутатов разделяет и Мэр Н.И.Кузьменко. Информация уже доведена до сведения СГТА.