11июня 2009

Отчитались перед депутатами

     На рабочем заседании Думы услышали депутаты и отчет о мерах принятых Администрацией в отношении замечаний и предложений, высказанных депутатским корпусом на 72-й сессии Думы.

     Исполнительная власть смогла изыскать 7,7 миллионов рублей на приобретение оборудования для Северского физико-математического лицея. Эти средства предусмотрены в корректировке бюджета. Она будет представлена 18 июня на сессии Думы. Также выделено 9 миллионов 129 тысяч рублей на завершение капитального ремонта физматлицея. Деньги направлены по назначению.
     Подготовлены документы на выделение средств для разработки документации по капитальному ремонту кровли здания ЖЭУ-11. На днях документы рассмотрит комиссия фонда непредвиденных расходов.
     В течение лета будут отремонтированы спортивные площадки во дворе дома № 2 по ул.Победы и у школы № 198. Решение вопроса активно продвигал депутат А.В.Цынгалов. Необходимая сумма изыскана за счет средств фонда непредвиденных расходов.
     Около 100 тысяч рублей потребуется на замену окон в бассейне детского сада № 56. В июне комиссия по выделению средств из фонда непредвиденных расходов планирует рассмотреть этот вопрос, и, по словам Главы Администрации, есть все шансы, что он решится положительно.
     Завершение строительства стадиона между школами № 81 и № 83, исходя из возможностей бюджета, пройдет в два этапа. Такой подход признан наиболее оптимальным еще несколько месяцев назад. Для реализации первого этапа требуется порядка 750 тысяч рублей. Деньги появятся за счет экономии по итогам проведения конкурсов на размещение муниципальных заказов. Но, судя по всему, это произойдет не раньше конца июня. Депутаты выразили сомнение, что к 1 сентября работы первого этапа будут закончены, и поручили Администрации сделать все возможное для того, чтобы не срывать сроки.
     Также депутатский корпус получил информацию о ходе выполнения итогового протокола согласительной комиссии утвержденного в свое время вместе с бюджетом текущего года. На выполнение мероприятий, включенных в протокол, согласительной комиссией среди первоочередных были признаны расходы по 58 пунктам на сумму 330 миллионов рублей. На сегодняшний день около 170 миллионов уже профинансированы. Работа по реализации мероприятий итогового протокола продолжится. Причем на этом пути возникнут серьезные трудности. Областью поставлена задача сделать бюджет Северска менее дефицитным, а значит, придется проводить его корректировку. Тем не менее, в процессе обсуждения депутаты отметили, что несут немалую долю ответственности, как за исполнение бюджета, так и за исполнение итогового протокола, поэтому в дальнейшей работе необходимо стараться достичь максимально возможного результата.