08июля 2009

16 июля Мэр выступит с Бюджетным посланием на 2010 год

На очередной сессии Думы, которая состоится 16 июля, Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко выступит с Бюджетным посланием на 2010 год. Как всегда в этом важном документе будут затронуты все направления жизнедеятельности ЗАТО. Намечены задачи на будущее и подведены итоги предыдущего года.
         А во вторник на рабочем заседании Думы была заслушана информация по плану мероприятий по реализации Бюджетного послания на текущий год. С докладом перед депутатами выступил Глава Администрации ЗАТО Северск И.Е. Волков. Из 46 мероприятий, обозначенных в плане, почти половина выполнена. Из них: сохранена социальная направленность бюджета, разработана программа развития малого предпринимательства, оказано содействие в создании Ядерного федерального университета, создан бизнес-инкубатор, утверждена программа капитального ремонта жилья за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, в бюджете 2009 года предусмотрено финансирование разработки проектно-сметной документации для капитального ремонта жилищного фонда и другое. Часть мероприятий находится в стадии выполнения. К примеру: создание технопарковой зоны, разработка механизма перевода бюджетных учреждений в автономные, доработка проекта реконструкции инженерных сетей с учетом плана детальной планировки западной части города, строительство детского сада в пос. Самусь, реконструкция мансардного помещения по ул. Транспортной,26. Некоторые проекты в связи с финансовым и экономическим кризисом заморожены. Это касается в основном вопросов индивидуального жилищного строительства. После того, как Глава Администрации ответил на все вопросов депутатов, было принято решение представить Думе отчет о выполнении Бюджетного послания Мэра в письменном виде, а информацию принять к сведению.