13июля 2009

На заседании Бюджетно-финансового комитета

Одним из вопросов повестки заседания Бюджетно-финансового комитета Думы был представленный Администрацией проект сессионного решения по очередной корректировке бюджета на текущий год.

В связи с подписанным вначале июля соглашением между областной властью, областным УВД, администрациями Томска и Северска, УВД ЗАТО Северск о создании отдельного моторизированного батальона милиции, возникла необходимость изыскать в городском бюджете порядка шести миллионов рублей. Расходы предусмотрены для решения вопросов по материально-техническому обеспечению специальной моторизированной воинской части. Данным подразделением предполагается обеспечивать охрану общественного порядка и общественной безопасности на территориях Северска и Томска. Администрация предлагает уменьшить статьи расходов на три миллиона рублей по смете УЖКХ ТиС и на три миллиона по смете Управления образования. Окончательное решение будет принято на очередной сессии, 16 июля.