23июля 2009

В продолжение темы

Как уже сообщалось в СМИ, на территории Томской области создается моторизированный батальон милиции, который будет обеспечивать общественный порядок и безопасность в Северске и Томске. Для этого в бюджете ЗАТО необходимо было изыскать шесть миллионов рублей. На очередной сессии депутаты не согласились снять три миллиона с Комплексной программы развития образования. Администрация, теперь уже на внеочередную сессию, состоявшуюся 23 июля, подготовила новый вариант решения вопроса. Депутатам было предложено скорректировать бюджет по статье «Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск», в которой по рекомендации области заложен резерв на новую оплату труда работникам бюджетной сферы. Поскольку сроки введения новой системы оплаты отодвигаются и  предлагается  перейти только с 1 октября текущего года, то часть средств в сумме четырех миллионов рублей высвобождается. Депутаты, выслушав доклад заместителя Главы Администрации по экономике и финансам Т.Ф. Коньковой, согласились из озвученной выше суммы направить три миллиона на материально-техническое обеспечение подразделения батальона милиции.