24июля 2009

С Днем работника торговли !

Уважаемые работники торговли!
Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!
 
         Так сложилось, что в последние годы в России День торговли отмечается два раза. История праздника начинается с 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР эта дата была введена в число красных дней календаря (четвёртое воскресенье июля). А в 1988 году, после внесения изменений в законодательство, праздник отмечается ещё и в марте. Традиционно официальные торжества проходят все-таки в июле месяце. То, что работники торговли имеют два праздника - символично, поскольку данная отрасль с древних времен имеет огромное значение в жизни любой страны и любого населённого пункта.
         В последнее время сфера торговли активно развивается – расширяется ассортимент товаров и услуг, повышается качественный уровень обслуживания населения. Внедряются новые прогрессивные технологии и оборудование, используются современные способы управления, растет престиж торговой профессии. У сферы торговли и бытовых услуг большой потенциал развития -  об этом свидетельствуют открывающиеся в городе новые магазины, уютные кафе и бары. Внимание и доброжелательность по отношению к покупателям, компетентность и профессионализм, добросовестное отношение к своим обязанностям становятся визитной карточкой многих торговых предприятий.
         Дорогие работники торговли, позвольте от души поблагодарить Вас за активное участие в жизни города, инициативность и творчество, за Ваш добросовестный труд. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных достижений!
 
 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск             Н.И. Кузьменко