05августа 2009

Вопросы строительства под контролем Мэра

     Пятого августа Мэр ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко провел совещание с участием Главы исполнительной власти И.Е.Волкова, его заместителя Т.Ф.Коньковой, специалистов Администрации и представителей ООО «Микрорайон Сосновка».

     Темой обстоятельного разговора стало положение дел с завершением строительства многоподъездного кирпичного жилого дома в микрорайоне Сосновка. Часть квартир предназначена для социальной очереди. Обсудив текущую ситуацию, участники совещания достигли принципиальной договоренности, что надо возвращаться к первоначальному проекту, предусматривающему строительство мансардного этажа.
     Н.И.Кузьменко поручил Администрации и ООО «Микрорайон Сосновка» к следующему совещанию, намеченному на 12 августа, уточнить все сметно-финансовые расчеты. Также обеим сторонам предстоит в ближайшее время подготовить документы, где найдут отражение прозвучавшие на совещании предложения, и будет уточнена доля бюджетных вложений и вложений дольщиков в завершение строительства. В целом, Мэром поставлена задача сдать дом к концу текущего года, поэтому данный вопрос по-прежнему остается на постоянном контроле.