06августа 2009

7 августа – День работника СХК

 
Дорогие друзья! Уважаемые ветераны и работники
Сибирского химического комбината! Примите самые искренние
и сердечные поздравления с вашим праздником – Днем работника СХК!

    Совсем недавно комбинат и Северск дружно отметили 60-летие градообразующего предприятия и города. В эти праздничные дни и сегодня в канун Дня работника СХК с особенной ясностью проявилось то, что все, чего мы вместе достигли за прошедшие годы, в первую очередь стало возможным благодаря человеческому фактору. Именно результатом самоотверженной работы всех северчан стало появление уникального ядерно-оружейного комплекса, строительство нашего любимого Атомграда.
    Северские атомщики внесли свой достойный вклад в создание атомной отрасли страны, в становление и развитие Северска. На Сибирском химическом комбинате трудится высококвалифицированный коллектив единомышленников, способный грамотно и качественно решать вопросы самой высокой сложности. Вас объединяет не только общее дело, но и особые взаимоотношения друг с другом и своим предприятием, особый климат коллектива, имя которому – СХК. Для многих из вас работа на Сибирском химическом комбинате стала семейной, и традиции преданности своему делу, высочайшего профессионализма передаются по наследству от отцов к сыновьям.  Жители города по праву гордятся своим градообразующим предприятием и обоснованно связывают дальнейшую судьбу Северска с планами развития комбината, с новыми масштабными задачами, поставленными сегодня перед работниками атомной отрасли. Опыт, накопленный вами за десятилетия безупречной работы, позволяют нам, как всегда вместе, с уверенностью смотреть в общее будущее.
    От всей души желаю всем ветеранам, всем работникам СХК, всем жителям Северска удачи во всех начинаниях, успехов в работе на благо развития атомной отрасли, процветания Томской области, нашего города и, конечно же, Сибирского химического комбината! Здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

 
    Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                                 Н.И.Кузьменко