18августа 2009

Северские перевозчики. Как жить дальше?

     Семнадцатого августа состоялся заинтересованный разговор Мэра Н.И.Кузьменко с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку северчан автобусами на внутригородских маршрутах. Участие во встрече принял заместитель Главы Администрации по ЖКХ, транспорту и связи А.И.Парфененко.

     После банкротства муниципального пассажирского автотранспортного предприятия, которое по договору с Администрацией выступало в качестве перевозчика на многих внутригородских маршрутах, у индивидуальных предпринимателей возникло немало вопросов о дальнейшей работе, ведь свои договоры на перевозку горожан они заключали с ПАТП.
     Частники высказали серьезные опасения, что даже объединившись, они не смогут выиграть муниципальный конкурс. А вот будет ли победитель конкурса, например иногородний, заключать с ними договоры – еще не факт. Потерять же работу, особенно в нынешних условиях, не хочется ни одному северскому предпринимателю и водителю, тем более многие из них вот уже десять лет в целом хорошо справляются со своими обязанностями
     Учитывая социальную значимость вопроса, Николай Иванович поручил Администрации совместно с представителями индивидуальных предпринимателей до 2 сентября тщательно изучить ситуацию с учетом опыта областного центра, других муниципальных образований и выработать конкретные предложения. Основная задача, поставленная Мэром, заключается в сохранении рабочих мест для северчан, занятых в сфере перевозки пассажиров.