21 августа 2009

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Уважаемые жители ЗАТО Северск!
Дорогие земляки!
Тепло и сердечно поздравляю вас с праздником –
Днем Государственного флага!

     Бело-сине-красный стяг как символ нашего государства имеет более чем трехсотлетнюю историю, которая берет свое начало со времен побед и преобразований Петра I, утвердивших Россию в ранге мировой державы. Сегодня он снова является государственным флагом нашей страны.
     22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР постановил считать официальным Национальным флагом Российской Федерации «исторический флаг России - полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». А с 1994 года этот день по указу Президента навсегда вошел в число важнейших государственных праздников. Несмотря на свою молодость праздник дорог всем, кто любит свою страну, хочет видеть ее благополучной и процветающей, кто по праву считает себя патриотом своего Отечества.
     Российский триколор – свидетель славы многих поколений россиян, он объединяет боевые победы, трудовые подвиги, научные открытия, культурные и спортивные достижения, олицетворяет ту Россию, с которой все мы связываем большие надежды на будущее. Но никто кроме нас самих не построит это надежное будущее. Многое зависит от нашего труда, от желания сделать Отчизну богаче и сильнее. Под нашим российским флагом нам предстоит жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться нашими успехами, а потом достойно продолжали преумножать славу страны.
     Северчане всегда вносили и вносят свой вклад в развитие государства, своим трудом сохраняя и увеличивая богатства России, укрепляя ее могущество. Пусть всегда каждый из нас, глядя на развевающийся государственный флаг, испытывает чувство гордости за свою страну, свой народ и родной город!
     Желаю всем северчанам здоровья, счастья, мира и благополучия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                            Н.И.Кузьменко