28августа 2009

1 сентября – День знаний

Уважаемые северчане!
Дорогие школьники, студенты, учителя, преподаватели вузов,
педагоги дополнительного образования и, конечно же, родители!
Примите самые теплые и сердечные поздравления
с замечательным осенним праздником, с которым неразрывно
связано начало нового учебного года, - Днем знаний!

     День знаний – это особый праздник, всегда волнительное событие не только для тех, кто учится и учит, но и для каждого, кто уже однажды переступал порог школы или вуза, для каждого, у кого детям и внукам предстоит сделать такой шаг первого сентября.
     Тысячи северских мальчишек и девчонок усядутся в этот день за школьные парты, тысячи молодых людей займут свои места в светлых аудиториях высших учебных заведений Томска и Северска. Многие из вас продолжат начатый путь по прекрасной стране знаний, для многих эта трудная, и в то же время благодарная дорога откроется впервые. Но все вы, уверен, прекрасно осознаете, что полученные за годы учебы знания и умения останутся с вами навсегда, послужат крепким фундаментом для дальнейшего воплощения в жизнь ваших планов и устремлений. Ведь на сегодняшний день без современного и качественного образования невозможно добиться профессионального успеха, построить карьеру, достичь желаемых высот. Именно от желания и стремления учиться и учить будет зависеть не только ваше будущее, но и будущее города, области и нашей страны.
     Северск всегда славился своей сферой образования. В педагогической практике наших школ удачно сочетаются богатые традиции, мудрость старшего поколения учителей, новаторство молодых специалистов. Их каждодневная кропотливая работа обеспечивает уверенные результаты северских ребят в областных, всероссийских и международных олимпиадах, спортивных чемпионатах, творческих конкурсах и фестивалях. Горожане по праву гордятся этими достижениями.
     Сегодня в ЗАТО Северск есть все условия для получения глубоких всесторонних знаний. А органы местного самоуправления будут и дальше продолжать делать все от них зависящее, чтобы уровень образования в нашем городе из года в год улучшался, чтобы он достигал новых профессиональных высот.
     Накануне нового учебного года от души желаю всем школьникам и студентам уверенности в своих силах, педагогам – успехов в таком нелегком, но важном труде, а родителям – терпения и взаимопонимания со своими детьми. Здоровья вам, мира, счастья и благополучия! Пусть очередной учебный год пройдет интересно и подарит новые открытия!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                   Н.И.Кузьменко