01сентября 2009

Здравствуй, школа!

     Сегодня, в первый день осени и первый день нового учебного года, северские образовательные учреждения, как всегда, гостеприимно распахнули свои двери перед преподавателями, учениками и родителями.

     Притихшие за время летних каникул школьные дворы вновь наполнились детскими голосами – тысячи молодых горожан собрались на торжественные линейки. Среди них своими большими разноцветными букетами, белыми бантами, отутюженными костюмчиками и новыми ранцами выделялись, прежде всего, самые маленькие северчане, те, для кого сегодня прозвенел первый в их жизни школьный звонок. Взяв за руки одиннадцатиклассников, они уверенно вступили на непростую, но такую интересную дорогу знаний, дорогу, где будут встречи с новыми друзьями, новые увлечения и открытия.
     Глава городского округа Н.И.Кузьменко побывал 1 сентября в Северском физико-математическом лицее, полностью обновленном после капитального ремонта. Лицей стал, образно говоря, первой ласточкой после довольно длительного перерыва, в течение которого не проводились столь масштабные работы в сфере образования. И его открытие - очередное подтверждение того, что, несмотря на все трудности, процесс дальнейшего поступательного улучшения материальной базы образовательных учреждений уже необратим.
     Активное участие в школьных торжественных мероприятиях приняли на своих избирательных округах депутаты Думы ЗАТО Северск, уделяющие в повседневной работе самое пристальное внимание вопросам и проблемам, связанным с обучением и воспитанием подрастающего поколения. Мэр и депутаты поздравили юных северчан с замечательным праздником – Днем знаний, от души пожелав им успехов в учебе и новых достижений на благо родного города.