08 сентября 2009

Создана новая рабочая группа

Главой городского округа ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко подготовлено распоряжение о создании рабочей группы по решению вопросов микрорайона Иглаково. Возглавить группу, в состав которой помимо жителей Иглаково вошли заместитель Председателя северской Думы М.Е.Мурашкин, руководители и представители различных предприятий, организаций и учреждений города, поручено заместителю Главы Администрации А.И.Парфененко.

Во вторник, 8 сентября, Николай Иванович провел встречу с рабочей группой, где озвучил задачи, требующие первоочередного внимания. Среди них – создание на территории микрорайона Иглаково территориального общественного самоуправления граждан; выделение финансовых средств на возмещение расходов по регистрации ТОС и обеспечению его деятельности; подготовка к отопительному сезону; обеспечение микрорайона водоснабжением и водоотведением; сбор и вывоз мусора; уборка снега в зимний период; организация движения большегрузного автотранспорта по территории микрорайона и другие вопросы.
     На встрече было предложено включить в состав рабочей группы депутатов Думы ЗАТО Северск Н.С.Атаманчук, В.А.Воробьева, К.Ф.Звеглянича, а также представителей УВД, ГИБДД, Санэпиднадзора, Ветеринарного управления, Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов и Управления имущественных отношений Администрации.
     Реализация поставленных задач в конечном итоге должна привести к существенному улучшению условий проживания в микрорайоне Иглаково. Именно на это, по мнению Мэра, необходимо нацеливать свою деятельность рабочей группе. Н.И.Кузьменко поручил до 1 октября подготовить конкретные предложения с учетом финансовой составляющей. Кроме того, если рабочая группа сочтет нужным, она вправе дополнить озвученный перечень задач иными вопросами, требующими решения.