14 сентября 2009

Планы на неделю

     По уже установившейся традиции в понедельник Глава городского округа ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко провел встречу с главными редакторами и журналистами городских средств массовой информации.

     На встрече Николай Иванович довольно подробно рассказал о планах работы органов местного самоуправления на текущую неделю. В центре внимания депутатского корпуса на рабочем заседании Думы, которое состоится 15 сентября, будет практика работы Товариществ собственников жилья в ЗАТО Северск. Депутаты решили заслушать отчет исполнительной власти о том, что город реально имеет в этой сфере и что еще нужно сделать, чтобы ТСЖ стали действительно наиболее массовой формой управления жилищным фондом и взаимодействия собственников с Управляющими компаниями и городскими властями. По мнению Мэра, было бы неплохо, если бы северские газеты, радио и телевидение чаще уделяли внимание в своих публикациях и передачах опыту конкретных Товариществ собственников жилья, на живых примерах показывая их работу в сравнении с другими формами управления в многоквартирных домах.
     Далее Мэр сделал акцент на ряде вопросов, включенных в повестку очередной восьмидесятой сессии Думы, запланированной на четверг, 17 сентября. Отвечая журналистам по поводу развития предпринимательства в городе и на внегородских территориях, Н.И.Кузьменко заметил, что органы местного самоуправления оказывали и будут в рамках имеющихся полномочий продолжать оказывать всяческую поддержку малому и среднему бизнесу.
     В завершение встречи Николай Иванович сообщил, что последняя среднесуточная температура была зафиксирована на уровне 7,3 градусов Цельсия. Судя по прогнозам, такой будет вся неделя, поэтому с 21 сентября планируется начать подачу тепла в жилые дома.